День народного единства!

19.11.2019

 Согласно плана мероприятий с целью формирования основ патриотизма, в период с 06.11.2019 года по 12.11.2019 года в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства.

 

          Цель: познакомить обучающихся 1-4 классов с историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия.

     Задачи:

-познакомить с важнейшими историческими событиями, людьми, принимавшими в них активное участие –К. Мининым и Д. Пожарским;

-закрепить знания обучающихся о государственной символике России;

-посредством художественного и музыкального оформления  прививать любовь к красоте, природе России, воспитывать патриотизм, гордость и уважение к истории и народу,

-развитие творческих способностей обучающихся,  сценической культуры;

-развитие чувства коллективизма, взаимной ответственности за порученное дело.

Учащимся была представлена историческая справка о праздновании Дня народного единства, что с  4 ноября с 2005 года отмечается как "День народного единства". Это вовсе не новый праздник, а возвращение к старой традиции. Празднование Пресвятой Богородице, в честь Ее иконы, именуемой "Казанская", установлено в этот день в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году. В конце все участники ответили на вопросы викторины.

Классным руководителем 4б-5а  классов (Айдемирова Н.Ч),в 6А кл (Гаджиболатова А.М.,7А кл(Болатханова М.Г.  было проведено мероприятие на тему: День народного единства – история праздника». Цель данного мероприятия заключалась  в том, чтобы  дать представление о новом празднике, раскрыть значение и роль праздника как дня сохранения единства народа, начала государственности, завершение смуты на Руси; воспитание чувства любви к своей Родине, ее героическому прошлому, традициям и обычаям, культуре народа.Хочу такой сайт

Классным руководителем 3Б класса (Узаирова Д.Г.) был проведен информационный час «Славься ты, ты Русь великая!».  Ребятам 9А-10 кл рассказали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.

С учащимися 2А класса(Агаева Д.М.) был проведен урок – презентация «Едины-значит непобедимы». В ходе мероприятия обсудили: информационно - историческую справку о Дне народного единства.

В 1-х классах(Маллакаева С.М., Муртазалиева П.З) прошел классный час на тему «С чего начинается Родина?!». В ходе которого ребята узнали имена героев тех времен.

Библиотекарем школы Болатхановой М.Г. была организована книжная выставка «Книга – хранительница истории».

Учитель физической культуры Кулькаев К.М. провел ряд спортивных соревнований посвященных этому дню  «Мужество и сила» в 5-7 кл.

В холле школы была организована выставка рисунков «Моя большая и малая родина»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2019

Дата обновления: 19.11.2019

Дата публикации: 19.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8989 483 35 65

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».