"Весенняя неделя добра"

25.04.2019

 

В рамках весенней недели добра в нашей школе организованы и проведены серии добровольческих мероприятий с участием учащихся под девизом «Мы вместе создаем наше будущее»:

·         Конкурс детского рисунка «Что такое доброта?»;

·         Акция «Как я помогаю маме, бабушке» (фотоотчет);

·         Акция «Скворечник»;

·         Просмотр спектакля среди начальных классов «О здоровье всерьез»;

·         Акция «Озеленяем клумбы» (уход за комнатными растениями);

·         Акция «Доброта спасёт мир» (сбор игрушек, вещей для социально незащищённых детей);

·         Эколого-патриотическая акция по приведению в порядок территории памятника, погибшим ВОВ;

·         Акция «Дерево Добра».



Открытием «Недели добра» стало проведение во всех классах классных часов, уроков добра на различные темы: «Чтобы делать добро, надо им обладать», «Дорогою добра», «Что такое доброта?», «Добро и зло», «Поделись своей добротой».

Проведение уроков добра способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у учащихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.

14 апреля состоялся конкурс рисунков «Что такое доброта?» под руководством учителя ИЗО Гаджиболатовой А.М.. «Даже самые маленькие художники на этом конкурсе иной раз превосходили взрослых.

Порой было трудно определить: или это детский рисунок, или кто-то взрослый помогал.

Акция «Как я помогаю маме, бабушке» (фотоотчет). В акции приняли участие учащиеся 4-х классов.;(Маллакаева С.М. и Муртазалиева З.З.)  

Просмотр спектакля среди начальных классов «О здоровье всерьез»1-4 (Агаева Д.Н.;Байтуллаева З.Б. Узаирова И.М. .Маллакаева С.М. и Муртазалиева З.З. Узаировы Д.Г. Узаирова М.М., Гаджиева А.Г. Чунаева Р.А.) .в котором было отмечено о здоровом образе жизни. Чтобы у учащихся было негативное отношение к курению, одному из вредных привычек.Хочу такой сайт

 

16 апреля состоялась акция «Скворечник», в которой приняли участие ученики 3б класса и учащиеся  6-7х классов, под руководством учителя технологии Узаирова С.Г.

Вешать в школе домики-скворечники — является старой народной традицией. Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь для окружающей природы, но и радуют нас, учащихся нашей школы своим пением.

17 апреля состоялась акция «Доброта спасёт мир» по сбору вещей, игрушек, книг, канцтоваров и т.д. передача их нуждающимся семьям. Больной девочке Джанакаевой Ажай выполнен  денежный перевод на лекарства. Учащимися 11класса была оказана помощь семье Камбулатова Эльдара, больного, с серьезным  заболеванием почек.

Стало традицией  весной проводить акцию «Озеленяем клумбы» и сажаем , ухаживаем за комнатными растениями. Принимая участие в этой акции, ученики заботятся не только о благоустройстве в помещении школы, но и о территории школы. Это развитие эстетического вкуса, пропаганда здорового образа жизни и экологической культуры, воспитание личной ответственности за чистоту и уют в родном селе. Дети вместе с взрослыми убрали с клумб листву и мусор, перекопали их и побелили деревья, цветы.

18 апреля проведен субботник с у0чащимися 5А кл у памятника «Воинам - землякам». У памятника убран мусор, подмели основание памятника.

 

Финальным этапом недели добра стало оформление «Дерева добра». Каждый учащийся и классный коллектив может оставить добрые пожелания и признания всем ребятам и учителям на листочках символического дерева.

 «Дерево добра» дает возможность попытаться сохранить лучшее и обеспечить преемственность традиционных ценностей, на базе которых можно воспитать образованного и нравственного человека.

На протяжении всей недели ребята активно принимали участие во всех мероприятиях. В благотворительную деятельность были вовлечены все: от мала до велика. Никто не остался равнодушным. Ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение.

 



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.04.2019

Дата обновления: 25.04.2019

Дата публикации: 25.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8989 483 35 65

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».