"Афганистан-наша память и боль"

04.03.2019

В МКОУ « Агачаульская СОШ» им. майора полиции Габилова Габила были проведены по информационному письму с УО и по плану следующие мероприятия:                                                                                                                   провели митинг с участием ветеранов –афганцев во главе с председателем афганцев села Шавлуховым Муслимом и другими ветеранами в лице Джанакаева Магомедтагира ,Умарова Хайрутдина . Агаева Д.Н. рассказала о том, как эти ребята уезжали в срочную армию и оттуда с части их направили в Афганистан, о том ,что все село переживало за них. В ходе митинга предоставила слово первой учительнице ветеранов Чунаевой Разият Абдуллаевне. Она, вспоминая события 30-летней давности со слезами на глазах  рассказала детям  о том, как за них переживали и молили бога ,  чтобы они вернулись живыми и здоровыми.

Также  кл. часы, посвященные воинам –афганцам. Также прошло общешкольное мероприятие ,посвященное  23 февраля- дню Защитника Отечества организовала Агаева Д.Н.,в котором участвовали учащиеся 1А кл,5А кл,9А кл. Также глава  администрации Салахов Р.А.  выделил небольшой презент и вручил юбилейные медали ветеранам. Закончилась встреча возложением цветов памятнику ветеранам ВОВ.                                                   

Прошли кл.часы ,посвященные Дню Защитника Отечества в 1А кл,во 2Б кл В 3А-3бкл (Гаджиева А.Г.и Чунаева Р.А.) ,в 4А-4бкл (Маллакаева С. М.,Муртазалиева З.З.). В 5А - 5Б кл. (Гаджиболатова А.М. и Умарова У.Б.) В 8А(АлибековаИ.А.)                                                                                                            

 

 

8/02/2019 организатор с классными руководителями составила план проведения  мероприятий-уроков Мужества, посвященных Дню воинской славы России -30-летию вывода советских войск из Афганистана.  По классам совместно с учителями истории, с использованием презентаций ,видеофильмов, фотоматериалов были проведены Уроки Мужества, классные часы.

Уроки Мужества прошли в доступной форме по начальным классам и старшим классам.     В 1А классе прошел урок  Мужества  «Наши земляки-участники афганских собыий» (Агаева Д.М.).В 3б кл «Пусть всегда будет мир»(Чунаева Р.А.) ,В 3а-4А-4б «Афганистан-наша память и боль»(Гаджиева А.Г.,Маллакаева С. М.,Муртазалиева З.З.). В 5А - 5Б -6а кл. «Мы этой памяти верны»(Гаджиболатова А.М. РДШ-Юные герои-антифашисты» (Алиева А.М.) В 5Б- 7Б, 8Б кл «Афганистан-наша память и боль» (Умарова У.Б.,Болатханова М.Г.,Завзаналиева Г.М., Ильясова З.Г.,Завзаналиева А.А.) 8а-8б кл посетили музеи « Россия-моя история», биологический и зоологический (Алибекова И.А.и Завзаналиева А.А.) В 11 кл «Никто не создан для войны»(Айдемирова Н.Ч.).

Прошел школьный этап конкурса «Живая классика». Три победителя от школы : Алюкова А-8А кл, Муртазалиева К.-9 Акл.,Османова С.-11кл.Хочу такой сайт

Прошли открытые уроки по географии. В 8А кл провела Гаджиева Б.Б. и Саитбекова З.А. в 5 А кл.

Общешкольная линейка по подведению итога за февраль месяц провел учком

школы.

Библиотекарь Болатханова М.Г. провела беседу с родителями на тему «Новые учебники школам».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.03.2019

Дата обновления: 06.03.2019

Дата публикации: 04.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8989 483 35 65

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».