Республиканская акция «Волшебство Новогодней поры»

25.12.2018

С 14/12-по 20/12/2018 проводились беседы, классные часы, единые уроки, Акции, посвященные Новогодней акции РДШ. В частности:                                                                                                                                              

  Республиканская акция «Волшебство Новогодней поры» для детей находящихся в трудной жизненной ситуации была проведена в школе.

В рамках Новогодней акции школьными добровольческими отрядами образовательных организаций организуются и проводятся мероприятия: уроки добра, новогодние концерты, спектакли, проведение акций по сбору вещей, книг, игрушек, , оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

 

В школе по Новогодней  акции запланированы мероприятия : оказание адресной помощи детям, классные часы , беседы, акции «Твори добро». Организатор объявила с добровольческим отрядом 9А класса сбор денег(уже не первый раз) и среди учителей для онкобольной девочки Джанакаевой ( Ажай) Фирузы, которая должна поехать в Москву для очередного обследования. Все село собирало ей деньги и сейчас девочка чувствует себя неплохо. Но лечение продолжается и помогать ,и поддержать ее нужно как в финансовом плане ,так и в духовном. Девочка была рада встрече и с удовольствием сделала фото с нами.                                          

В 1А классе учителем Д.Н. ,были собраны вещи  для Темирбекова Халита и его семьи (семья неблагополучная ,родители развелись, отец не работает , инвалид 1 группы. Мать работает, но обеспечить большую семью (в семье 7 детей, 4 – школьного возраста ,1 –еще маленький) обеспечить не может. Сейчас холодно, а мальчик одет не по сезону. Также в 1А классе в неполной семье растет Асельдерова Нурият. Ей билет на посещение Новогоднего представления вручила учительница.

Прошли кл. часы в 1-х классах «Доброта не знает границ»(Агаева Д.Н.,Байтуллаева З.Б.,Узаирова И.М.) .Во 2Б кл(Узаирова Дж.Г.)-«Уроки добра», конкурс поделок в 3А кл(Гаджиева А.Г.) .Будут продолжаться уроки добра  до конца года.Хочу такой сайт

 Администрацией школы была организована беседа на нравственную тему с учащимися 5-11 кл. с участием     имама села Болатханова Магомеда и представителя муфтията  по Карабудахкентскому району Ибрагимова Шахбана.  

В 9-х классах проходят пробные ОГЭ .Участия в конкурсах .В конкурсе «Мы ищем таланты» участвовали 3 учащиеся. 1-е место у ученицы 11 класса Османова Саида (Агаева Д.Н.). В конкурсе исследовательских работ на английском языке  учитель Агаева А.А.с учащимися 5А класса –Агаевой Фатимой и Гаджиевой Зухрой заняли 3-е место.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.12.2018

Дата обновления: 25.12.2018

Дата публикации: 25.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8989 483 35 65

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».